Какую сумму назначит суд при нехватке дохода на прожиточный минимум для ребенка?

• г. Воронеж

Прожиточный минимум на ребенка 6500 тысяч рублей. Я зарабатываю 10000 тысяч рублей. Если буду платить по прожиточному минимуму то у меня не остается мне на прожиточный минимум. Какую сумму назначит суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. смотря как взыскивать будет жена. Или 25% от дохода или какая то твёрдая сумма

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму назначит суд, знает только суд, исходя из материального положения сторон. Что выхотите своим вопросом добиться?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от семейного и материального положения сторон и от того какие доказательства в целях соблюдения ст.56 ГПК РФ стороны представят. Вам же, в свою очередь необходимо представить доказательства того что Вы не имеете возможности трудоустроится на более высокооплачиваемую работу или по совместительству, в силу, к примеру инвалидности или иное... В противном случае требования истца скорее всего будут удовлетворены

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Скажите пожалуйста, мне назначены алименты в твердой денежной сумме. Суд взял прожиточный минимум меньше чем есть на самом деле в Забайкальском крае. Сейчас прожиточный минимум больше 10000 рублей. Мне установили по прожиточному минимуму прошлого года (8000 рублей). Разделили сумму на обоих родителей. И назначили отцу выплачивать 4000 рублей. Как правильно мне теперь написать заявление судебным приставам, при подаче исполнительного листа, чтобы при каждой индексации прожиточного минимума на ребенка алименты хоть немного соответствовали действительности. Или теперь только такую сумму он и будет платить до совершеннолетия ребенка. Сыну только 5 лет. Заранее благодарю.

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В исковом заявлении мне надо написать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму (1/2 или 1,5 или 2) как это понимать? Какую сумму писать если прожиточный минимум на ребенка 9658,3 рублей, а на меня 10042,5 рублей.?

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

Еще раз здравствуйте! При расчете алиментов за 2004-2007 г. алименты рассчитываются с безработного по прожиточному минимуму. Подскажите в процентном отношении от прожиточного минимума или на ребенка платится полностью прожиточный минимум?

Такой вопрос. Мне суд назначил алименты в твердой денежной валюты в размере 8650 рублей на двух детей. Мативируя тем что он не может назначить меньше прожиточного минимума по региону. Так как прожитычный минимум состовляет 4325 рублей. Вопрос у меня двое детей. Моя официальная зарплата состовляет 7000 тыс. рублей. Как мне платить эти деньги если я не зарабатываю таких денег. Что делать. Посоветуйте пожалуйста.

Моя официальная зарплата составляет 90 тыс рублей. Какую сумму алиментов может назначить суд на одного несовершеннолетнего ребенка после расторжения брака, если прожиточный минимум по Сахалинской области на ребенка составляет 15 тыс. Т.е. я буду каждый месяц платить 25 % от своей зарплаты, что составляет 23 тыс рублей? Хотя эта сумма намного больше прожиточного минимума на ребенка по Сахалинской области. А каким образом тогда будет бывшая жена обеспечивать ребенка, если с меня каждый месяц будут взыскивать 23 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты.

Судом мне назначено платить алименты в твёрдой денежной валюте равной прожиточному минимуму. Ребёнок переехал в другой регион, где прожиточный минимум на ребёнка другой. В случае смены прописки ребёнка сумма алиментов меняется? По какому прожиточному минимуму начисляются алименты на ребёнка? По прописке ребенка или прописке отца?

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В иске надо указать твердую сумму в долях к прожиточному минимуму 1/2 или 1,5 или 2. Пожалуйста, объясните как рассчитать эту сумму если прожиточный минимум 9658,3 рублей (чуть меньше этой суммы в месяц на ребенка уходит) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение