Ограниченно годным признан без стационарного лечения - как далее действовать?

• г. Липецк

Меня зовут Юрий, мне 25 лет, городская призывная комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе на основании статьи 25 п.п. б или в отправили на областную комиссию врач невролог сказала что у меня нету записей в карточке о том что я проходил лечение стационарно, я на самом деле не проходил стационарное лечение, лечился амбулаторно под наблюдением врача, записи об этом есть но меня признали годным с незначительными огранчениями по ст 13 п д и ст 43 п г расписания болезней, но карточку врач просто пролистала, с решением комиссии я не согласен, подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, в частности с решением о постановке Вам категории годности Б и Вашем призыве, можете обжаловать это решение в прокуратуру или суд и требовать постановки категирии годности В и освобождения от призыва.

С уважением, Александр Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит по контракту. Сейчас ВВК признала его негодным к военной службе. У него посттравматическая катаракта на одном глазу. Когда проходил комиссию перед поступлением на службу, ему в диагнозе написали - годен по статье 30 в. Я посмотрела в расписании болезней, что по этой статье в 3-й графе (служба по контракту) стоит категория Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Почему его при поступлении признавали годным с незначительными ограничениями, а теперь негодным, по одной и тойже статье?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста я военнослужащий ВС РФ (офицер) по заключению ВВК признан ограничено годным (категория В), заключение комиссии я получил, подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, кадровики говорят, что со мной проведут аттестационную комиссию и если комиссия решит, что я должен продолжать службу, то меня не уволят! Правомерно ли это, ведь военно врачебная комиссия признала меня ограничено годным, а по закону у меня есть право уволится по этому основанию! Благодарю за ответ!

Военно-медицинская комиссия признала меня годным, написал заявление что не согласен, отправляют в вышестоящую инстанцию. Если вышестоящая призывая комиссия вынесет решение о то чтобы оставить без изменений решение ниже стоящей комиссии. На кого подавать в суд на вышестоящую инстанции?

Дайте пожалуйста совет. Призывная комиссия на местном уровне признала меня ограничено годным к военной службе, но я не согласен с этим решением, так как я здоров и чувствую себя хорошо. В какой срок можно опротестовать решение призывной комиссии и как правильно это сделать? Я взял копию решения призывной комиссии на которой стоит дата 17 июля 2012 года. Не прошел ли еще срок? С ув. Иван.

Преамбула: военно-призывная комиссия признала годным, несмотря на болезнь, которая входит в Расписание болезней, освобождающих от призыва (ограниченный нейродермит). Фабула: можно ли пройти независимую комиссию, и, если по ее результатам окажусь негодным, подать в суд на военкомат с целью возмещения затрать на независимую комиссию?

У меня ситуация такая я в армии не служил мне скоро 27 лет. до 26 лет прошлый год мне не приносили ни одной повестки. В прошлом году мне вручили повестку я явился в военкомат прошел мед комиссию. Призывная комиссия признала меня годным. Я подал в суд чтоб обжаловать решение призывной комиссии. Суд я проиграл. Сейчас по истечению 27 лет что мне обязаны выдать военный билет или справку?

При первом медосмотре на осеннем призыве 2013 года пожаловался врачу на перебои в сердце, он мне дал направления на анализы, была выявлена синусовая тахикардия и врач меня призвал годным, обосновав решение тем, что это норма и призывная комиссия по заключению этого врача так же признала меня годным к службе, но я с этим не согласился, так как известно, что синусовая тахикардия может быть вызвана и серьёзными заболеваниями сердца и других органов. Я предложил врачу и призывной комиссии дать мне направлении на дообследование, но мне было отказано. Как мне грамотно обжаловать данное решение и куда именно необходимо жаловаться?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок обжалования решения медицинской комиссии военкомата? Ситуация: лечащий врач, поставив диагноз смещение позвонков и грыжа диска, считает службу в армии невозможной, однако комиссиия военкомата признала сына годным, подскажите куда и как обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение