Влияет ли право учителя на выставление оценок за прогулы на статью 285 УК РФ?

• г. Москва

Имеет ли учитель право ставить двойку за прогул урока? Есть ли какой-нибудь закон, где это прописано? В интернете люди ссылаются на Закон об образовании, хотя я там ничего про это не нашёл. Ведь должно такое где-то конкретно прописываться? И ещё вопрос: попадают ли такие действия учителя под статью 285 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Уголовного состава тут точно нет. Обратитесь с жалобой в директору школы.

Здравствуйте. Фз Об образовании посмотрите

Не попадают

"2" не имеет права ставить (если только за поведение).

Александр Валерьевич, я его смотрел. Там ничего не сказано про выставление оценок. Может я просто туплю? Подскажите, пожалуйста, какая часть и какой пункт этого закона на это указывают.