Мой знакомый может быть признан виновным и требуют компенсацию после ДТП с несовершеннолетней

• г. Бобруйск

Мой знакомый сбил 12-летнюю девочку выскочившую на дорогу перед автомобилем. Девочка стояла на обочине, пешеходного перехода в этом месте нет, и вдруг не глядя по сторонам пошла перед проезжающей машиной. Он не успел среагировать. Скорость была не большая, т.к он переезжал через ж.д. переезд. Из получених травм у нее только перелом голени. В помощи ей, родителям и следствию не отказывал. Теперь его хотят признать виновным по статье (повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения) + требуют компенсацию морального вреда. На протяжении всего следствия они не собирались этого делать. Какова вероятность что его признают виновным?

Ответы на вопрос (1):

нанимайте адвоката. вполне могут признать