Девочку сбили при переходе дороги - что грозит водителю?

• г. Луганск

Сбили девочку перебегающую быстро через дорогу. Две девочки выбегали из-за машин припаркованых возле магазина, одна остановилась посреди дороги, а вторая бежала - ее и сбили. Водитель пытался затормозить, но в момент остановки все равно наверное сбил. Девочка ударилась об бордюру. Водитель вызвал скорую, маму 10 летней девочки и был с ней до приезда скорой, милиции. Девочке помогает с лечением. Освидетельствование показало, 00 промилей. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, материальная ответственность и моральный вред. при определении его вины. А по в/у зависит от причинения вреда здоровью и от наличия или отсутствия требований родителей по данному вреду. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Небольшие растраты, лучше наймите себе представителя, до суда дело не дойдет

Спросить
Пожаловаться

Мужчина наехал на пешехода у зебры, девочка не пострадала, но психолог требуется по той причине, что теперь боится дорог. Ранее дорожных дтп зафиксировано не было. 9 днями ранее умерла мама водителя, при наезде на девочку он поймал скорую помощь на дороге, ее осмотрел мед работник, сказала у девочки ушиб от ранца, портфель с учебниками. Ошибка водителя в том, что находясь в шоковом состоянии он не вызвал гаи. Заведено дело, по факту побега с место происшествия. Он не сбегал! После осмотра девочки водитель сидел в машине и после, вернулся домой. К делу будет приложено ходатайство. Водитель нанял девочке психолога, оплатил услуги психолога, на днях мать девочки напишет что не имеет претензий к водителю. Какова вероятность что права не отберут? Водитель был трезв за рулем.

Что будет водителю, который сбил девочку 12 лет (у неё легкое сотрясение и ушиб коленки) на главной дороге? Девочка ехала справа по дороге и водитель машины стал её объезжать, но она вдруг резко начала поворачивать. Столкновения избежать не удалось. Скорая помощь и ГАИ приезжали. Девочку госпитализировали в больницу (у неё легкое сотрясение и ушиб коленки). Родители девочки будут подавать в суд, что будет водителю машины?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

При парковки авто мячь закатился под машину. Две девочки лет 6 попросили отъезать водителя чтобы забрать мячь.

Пока водитель садился, одна девочка сама решила вытащить его из под машины. В итоге ухо отрвано, дикий вой! Голова распухшая. Девочки в шоке! Водитель её не заметил. Вызвал сразу скорую и позвонил в полицию/ДПС

После чего навещает пострадавшую девочку в больнице.

Какава мера ответственности в данном случае водителя? И что ему грозит?! Ему и пассажиру который присутствовал при этом?! Семейная пара.

Девочка 7 лет ехала на велосипеде, из-за угла выехала машина. У девочки сломан зуб и сотресение головы. На машине вмятина, велосипед целый. Как поступить родителям девочки? Если водитель, естественно, обвиняет девочку.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилой водитель (78 лет, 40 лет безаварийного стажа вождения) совершил наезд на пешеходном переходе, девочка 13 лет неожиданно выскочила из-за рядом идущей машины и ударилась о бок машины. Вызвали гибдд, девочку увезли в скорую. Перелом голени (будет операция), гематома на голове. Родители девочки просят денег на лечение, нужно ли платить до разбирательства и как правильно оформить. Водитель - пенсионер, очень важна материальная сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение