Вопросы и последствия неуплаты под ИП-кредита и возможности объявления о себе банкротом

• г. Уфа

Брала под ип кредит в банке сначала платила исправно, а теперь не могу. Могу ли я обьявить себя банкротом и не платить? И какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Если в кредитном договоре Вы указаны, как "Индивидуальный предприниматель ... Луиза ...". При этом, потребуется доказывать, что эти деньги Вы использовали на предпринимательскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

реструктуризацию мне уже делали, но платеж почти остался таким же

Спросить
Пожаловаться

Мама взяла кредит 200 000 руб.. Несколько месяцев исправно платила, но потом потеряла работу и сейчас не может платить кредит. В договоре нет поручителей и залога. И имущества у нее нет. Какие последствия ее ждут в связи с тем, что она не может больше платить и может ли она объявить себя банкротом?

Я инвалид 2 гр. (неработающая) Брала кредиты в Сбербанке, исправно платила, пока была возможность, теперь в связи с уменьшением доходов и тяжелым семейным положением я не могу выплачивать по кредиту, могу ли я объявить себя банкротом?

У меня есть просроченные кредиты в 5 банках. Я почти 7 лет исправно платил, есть даже 2 золотые карты. По сложившейся ситуации, я не в состоянии выплачивать эти кредиты. Я могу оюъявить себя банкротом как ИП (20 лет являюсь предпринимателем, и кредиты брал как ИП) Какие последствия для меня, Могут забрать жилье за долги, или как? Как и сколько платить за процедуру банкротства?

Если заёмщик хочет объявить себя банкротом, а я его поручитель, какие последствия ждут меня по этому кредиту? Могут ли наложить арест на мои счета?

Скажите пожалуйста, может ли наступить уголовная ответственность, если я брала кредит 5 месяцев назад,4 исправно платила,5-ый /очередной/ и последующий платёж платить не чем? Какие последствия меня ждут в такой ситуации? Могут ли меня привлечь за мошенничество /ранее в данном банке брала кредит и гасила досрочно/

Я И.П. имеются кредиты. Платила исправно, теперь возможности вовсе нет. Если объявить себя банкротом, чем мне это грозит, и какие будут обязательства перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как объявить себя банкротом. Дело в том что у меня как минимум 4 банка в которых я являюсь должником. Как родила 3-его ребенка не смогла оплачивать кредиты и не один банк не пошел на уступки т.к до этого платила исправно. Сейчас жду четвертого ребенка хочу объявить себя банкротом. Но есть проблема из имущества у меня только 1/4 дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение