Вопросы и последствия неуплаты под ИП-кредита и возможности объявления о себе банкротом

• г. Уфа

Брала под ип кредит в банке сначала платила исправно, а теперь не могу. Могу ли я обьявить себя банкротом и не платить? И какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Если в кредитном договоре Вы указаны, как "Индивидуальный предприниматель ... Луиза ...". При этом, потребуется доказывать, что эти деньги Вы использовали на предпринимательскую деятельность.

реструктуризацию мне уже делали, но платеж почти остался таким же