Встреча с начальником ГАИ - Несогласие с протоколом и требование предоставить видеодоказательства

• г. Королёв

Я проехала мимо сотрудников ДПС и припарковала машину, ко мне подошел лейтенант полиции и попросил документы, я их предоставила, далее он вынес мне обвинение в том что я якобы разговаривала по телефону и попросил пройти в машину. Когда мы сели в машину ДПС, сотрудник ГАИ выписал мне постановление и протокол, за разговоры по моб. тел. Я не разговаривала, в протоколе не расписывалась, т.к. с обвинениями не согласна, попросив показать видео доказывающее мою вину, мне сказали, что долго перематывать, я сказала что буду обращаться в суд, на что они посмеялись и сказали что в суде покажут видео если будет нужно. После я поехала в ГАИ и написала жалобу о несогласии с протоколом и просьбой отменить штраф. Меня вызывает на встречу начальник ГАИ. Как мне быть? Должно ли у них быть видео доказывающее мою виновность? Протокол и постановление одним лицом должны заполняться? Должна ли я доказыват свою невиновность? Ведь существует призумкция невиновности.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было не отказываться от подписи в протоколе, а писать, что не согласны, что не нарушали, и ставить подпись.

Сходите к начальнику, стойте на своём, что будете обжаловать.