Другу грозит взыскание страховой выплаты после аварии - что делать?

• г. Челябинск

Меня зовут Наталья. Подскжите пожалуйста у моего друга в 2011 году была авария он был застрахован в ОСАГО ЗАО,, Русские страховые традиции,, признали друга виноватым. Постродавшей стороне их страховая выплатила 118850,51 по страховке. Теперь страховая тех людей пытается с моего друга эту сумму взыскать. Авария была 18 декабря 2011 года по документам из суда ОСАГО ЗАО,, Русские страховые традиции,, в которой был застрахован друг выяснилось что 05. апреля 2012 года эта страховая прекратила свою деятельность. Как теперь быть? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А почему страховая подала иск к Вам, или вы соответчик?

Они должны уточнить требования и идти в РСА.

Определён закрытый перечень оснований для предъявления требований в порядке регресса по страховым выплатам. Необходимо уточнение.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.