Что и так у меня выходной подскажите куда посмотреть?

• г. Москва

Такая ситуация:

у меня отпуск с 17 апреля по 1 мая включительно, 15 календарных дней

1 мая праздник, мне этот день переносят на 2 мая, который и так является моим выходным днем и говорят 4 мая на работу но если бы я пошла в отпуск с 16 мая, мне так же было бы на работу 4 мая то есть я грубо говоря потеряла один день отпуска насколько правильно сделан перенос?

Я считаю, что праздничный переносится на первый мой рабочий день после него, а не на тот день. Что и так у меня выходной подскажите куда посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В ст.120 ТК РФ сказано, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются, поэтому на работу вам 5 мая.