Дефекты после залития квартиры

• г. Тамбов

Аннулируется ли первая экспертиза после залития квартиры, если при второй экспертизе все дефекты устранены уже?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Все экспертизы действительны и оценку им даёт суд.

Спросить
Пожаловаться

не аннулируется

Спросить
Пожаловаться

В суде экспертиза проводится по документам в соответствии со ст79 и 96 Гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Нет, не аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Нанимал экспертизу по оценке ущерба после залития квартиры. Тот, кто меня залил, тоже сделал экспертизу. Экспертизы получились разные. Сумма ущерба соответственно так же разная. В моей экспертизе похоже завышена площадь повреждения стен, а в экспертизе виновной стороны явно не включены отдельные работы и материалы. Что делать? Проводить еще экспертизу? Спасибо.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

В этих обстоятельствах экспертизу можно оспорить?

СИТУАЦИЯ

Экспертиза еще не оплачена мною-она взыскана с ответчика, суд в нарушение статья 95 часть 5 ГПК не согласовывал со мной стоимость экспертизы, при вынесении определения об экспертизе - цена также не была заявлена, цена была заявлена экспертом уже после проведения экспертизы.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Квартира стоила по первой экспертизе 2 млн. Провели судебную экспертизу стала 1,5 млн. Отчет второй экспертизы не учитывает площадь неотапливаемых частей (балконы, лоджии). Вопросы. 1. При экспертизе стоимости квартиры учитываются ли площади неотапливаемых частей (балкон, лоджия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение