Расписка о принятии документов нотариусом

• г. Невинномысск

Должен ли нотариус выдать расписку о принятии документов для оформления наследства.

Ответы на вопрос (5):

Да, должен выдать расписку.

Обязан.

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 19 ноября 2009 г. N 403 г. Москва

"Об утверждении Правил нотариального делопроизводства"

Это не расписка, согласно закону о нотариате, это оформляется иным образом.

Здравствуйте, Сергей!

По Акту приема - передачи документов.

Безусловно, в соответствии с Приказом Министерства юстиции Российской Федерации "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства" если нотариусу на личном приеме переданы подлинные документы, необходимые для нотариального производства, но при этом нотариальное действие не совершается в день принятия документов или совершается без заявителя, заявителю выдается расписка в получении документов нотариусом, заверенная подписью нотариуса и оттиском печати.