Мировой судья удовлетворил иск о взыскании алиментов без доказательств - возможности аппеляции и шансы на победу

• г. Тюмень

У меня вопрос жена подала иск о взыскании алиментов на содержании дочери. Мировой судья иск удовлетворил. В суде жена ни каких доказательств о том что ребенок находится на её полном иждивении не представила. Суд поверил ей и только ее словам. Живем вместе, ведем общее хозяйство. Я в свою очередь в суде представил чеки документы и тд. Считаю это не справедливо. Собираюсь подать аппеляцию на решение мирового судьи. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Не видя документы сказать нельзя про шансы

Никаких у Вас шансов нет. Она имеет право взыскать алименты.

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучать материалы дела.

Добрый день!

Согласно ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Ваша позиция в апелляционной жалобе должна основываться на том, что в материалах дела нет доказательств непредоставления Вами средств на содержание ребенка. Для более детальной разработки правовой позиции необходимо знакомиться с материалами дела.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Небольшие, т.к. практика 99% складывается в пользу матерей.

Здравствуйте!

Наймите адвоката, при знакомстве с материалами дела расскажет о шансах.

Шансов у вас оспорить нет Потому что женщинам даже будучи в браке СК РФ предоставил право подавать такие иски -и суды их удовлетворяют

Попробуйте подать апелляцию по следующим основаниям:

Если брак не расторгнут и вы живете вместе, то в апелляционной жалобе укажите этот факт. Суд взыскивает алименты в пользу того родителя, с кем проживает ребенок....определения места жительства ребенка вами не устанавливалось.

Обратите внимание на ч.2. ст. 80 СК РФ

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Если при расторжении брака у вас не была спора о детях ( на чем воспитание они находятся) то решение принимается формально по заявленному требованию. Оспорить Вы можете решение , но но изменить решение при тех обстоятельствах которые Вы изложили в вопросе у Вас шансов практически нет.