Опоздание на перезалог в ломбарде - Украшения выставлены на продажу, ломбард отказывает в возврате

• г. Петрозаводск

Не успела во время сделать перезалог в ломбарде, опоздала на 10 дней. Но ломбард предупреждала по телефону о невозможности подойти в нужный срок. Сейчас все мои украшения стоят на продаже, на витрине ломбарда, некоторая часть изделий уже продана. Ломбард отказывает мне в услуге перезалога и в возвращении мне разницы от уже проданной части изделий. Выкупить с витрины сейчас не имею возможности. И терять дорогие мне вещи не хочу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Юрьевна !

Как Вам быть в указанной вами ситуации ?

Внимательно еще раз почитайте свой договор с этим ломбардом, который Вы добровольно подписали, а это значит, что Вы были согласны с условиями договора.

Может быть в договоре есть условия, которые были нарушены и со стороны ломбарда.

Лучше Вам предоставить для юридического заключения свой договор юристу, который уже более объективно Вам после ознакомления с ним разъяснит, что Вам можно еще сделать в своих интересах.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи.