Lombard\'s Unilateral Change of Conditions Results in Loss of Pawned Property - Seeking Legal Action to Retrieve My Belongings

• г. Улан-Удэ

Я оформила так называемый перезалог в ломбарде. Мне сотрудник объяснил, что если я не выкупаю свою заложенную вещь в установленный срок, то по истечении ДЕСЯТИ дней со дня окончания льготного периода, ломбард реализует заложенное имущество.

И я, чтобы не потерять свое имущество (дорогую для меня вещь, которую отдала в залог из-за тяжелого материального положения), до истечения срока обратилась к сотруднику ломбарда, чтобы опять сделать перезалог (т.к. выкупить у меня не было денег). Но мне сказали, что с 1 марта изменились условия ломбарда. Ломбард в одностороннем порядке изменил условия, даже не удосужив мне сообщить об этом, реализовал моё заложенное имущество. Я написала на имя генерального директора претензию, с просьбой вернуть вещь, но мне прислали отказ. Что делать? Как написать исковое заявление в суд? Это мне поможет вернуть моё золото?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Как написать исковое заявление в суд? Это мне поможет вернуть моё золото?

---исковое заявление составляют юристы. обращайтесь на платной основе. составим

Татьяна, нужно посмотреть ваш договор с ломбардом, что там за условия они поменяли.

Если необходима будет помощь в составлении иска, обращайтесь, 31-66-41.