Как оформить право собственности на пол дома на неоформленной земле в Крыму?

• г. Симферополь

Несколько лет назад когда Крым еще был при Украине, я,мой брат и сестра вступили в права наследования после смерти отца на пол дома, сейчас мой брат и сестра хотят подарить мне свои части в доме, т.к. при жизни отца я жила с ним в этом доме и сейчас живу со своей дочерью. Но мне сказали что мы не можем оформить ни дарственную, ни продажу, потому что мы не вступили в право наследования на землю, нам городской нотариус об этом даже не упомянул когда мы вступали на дом, что теперь мне делать чтобы пол дома оформить на себя, принять от родственников части в дар или заключить сделку по продаже, как это сделать на неоформленной земле? Папа эти пол дома и землю получил тоже в дар, дарственные сохранились, но Госакт еще на старой хозяйке!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае скорей всего земля под домом не была приватизированная. В таком случае Вы бы унаследовали и землю.