Что делать, если после смерти родственников не вступают в наследование земли?

• г. Запорожье

Оба дома являются личной собственностью моего отца, а вот земля приватизированна на троих (на отца, его брата и сестру). Между собой они не общаются уже много лет и место жительство их не известно. Мой отец написал завещание на мою дочь на всё своё имущество. Что делать, если после смерти его брата и сестры их дети не вступят в наследование их частей земли в срок, определённый законом? Как узнать, что они не вступили в наследование? И можно ли тогда (если никто не заявил своих прав на части земли) заявлять свои права на эти части моей дочери? Найти никого из родственников, владеющих этой землей, не удаётся Какие действия должны быть со стороны моей дочери? И мой отец, и его брат, и его сестра --люди уже за 70 лет.. Сколько времени нужно ждать, что бы моя дочь могла заявить (и может ли она это сделать) свои права на части этой земли (брата и сестры моего отца), если никто из их детей не заявит свои? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь будет собственником дома и части земли, или отец, который сейчас собственник, можно в судебном порядке признать право собственности на землю, которая принадлежала (брату и сестре) в порядке приобретательной давности, если с момента владения прошло 10 лет, ст.344 ГКУ.