Льготный стаж машиниста башенного крана

• г. Пермь

У мужа 20 лет стажа в должности машиниста башенного крана. Может ли он оформить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может

Нет, не может.

В указанных ниже документах машинист башенного крана упомянут только при работе в коксохимическом производстве

Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

Список N 2 производств, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 1991 г. N 10 Постановлений Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591, от 23.07.1991 N 497; Постановления Совмина РСФСР от 02.10.1991 N 5