Хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь - можно ли обжаловать отвод от армии?
₽ VIP

• г. Москва

У моего сына проблемы со здоровьем. Военкомат отправил его на обследование в больницу. В акте, выданным больницей есть заболевания, дающие, по нашему мнению, право на отвод от армии. К сожалению, в этом акте указано заболевание: хронический пиелонифрит и мочекаменная болезнь. Но, к сожалению, в акте не написан размер камней, хотя на обследовании озвучиавалась цифра 0,5 см и у нас есть обследование ведомственной поликлиники,, где это подтверждается. Могут ли сына забрать сразу из военкомата и какие пути обжаловать это.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представить (и у вас обязаны принять) любые справки любых учреждений. Если они при мочекаменной болезни выдадут "повестку с вещами" - пойдёте в суд и будете отстаивать своё право не служить.

Сейчас пока обжаловать нечего. Просто пройдите ещё раз осмотр в любом медицинском учреждении, получите справку, снимок УЗИ, что там ещё можно получить, откопируйте, напишите сопроводительное письмо, где перечислите документы и вручайте в военкоматскую призывную комиссию.

С уважением, Антон Жаров