Хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь - можно ли обжаловать отвод от армии?
₽ VIP

• г. Москва

У моего сына проблемы со здоровьем. Военкомат отправил его на обследование в больницу. В акте, выданным больницей есть заболевания, дающие, по нашему мнению, право на отвод от армии. К сожалению, в этом акте указано заболевание: хронический пиелонифрит и мочекаменная болезнь. Но, к сожалению, в акте не написан размер камней, хотя на обследовании озвучиавалась цифра 0,5 см и у нас есть обследование ведомственной поликлиники,, где это подтверждается. Могут ли сына забрать сразу из военкомата и какие пути обжаловать это.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представить (и у вас обязаны принять) любые справки любых учреждений. Если они при мочекаменной болезни выдадут "повестку с вещами" - пойдёте в суд и будете отстаивать своё право не служить.

Сейчас пока обжаловать нечего. Просто пройдите ещё раз осмотр в любом медицинском учреждении, получите справку, снимок УЗИ, что там ещё можно получить, откопируйте, напишите сопроводительное письмо, где перечислите документы и вручайте в военкоматскую призывную комиссию.

С уважением, Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос связанный с повесткой в военкомат, я прошел обследование внутри военкомата, мне дали в военкомате Акт на обследование у терапевта в больницу.

У меня следующие заболевания, удвоение правой почки - хронический паранефрит, хронический гастрит.

Какой шанс что я пойду или не пойду в армию? - при подтверждении этих болезней при указании характеристик в Акте обследования.

Также у меня ещё несколько заболеваний, но выдавать акты на них мне не дали, ссылаясь на то что государство не обязано выдавать больше 1 акта обследования.

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

На мед. обследовании в военкомате - сын предъявил свой диагноз, направлен на обследование в поликлинику, а не в стационар, хотя на заболевание необходимо подтверждение при стационарном обследовании, правомерны ли действия военкомата.

Сын учится в университете на 1 курсе. Военкомат потребовал пройти обследовавние (экг, анализы). Надо сказать, что сыну в 2010 г поставили диагноз ТИН (воспалительное заболевание почек) и все это время каждые полгода лежит в больнице для доп. обследования и коррекции лечения. К последнему обследованию приложили все последние выписки за три года. Теперь военкомат потребовал лечь в больницу на доп. обследование. Но его не собираются же брать в армию прямо сейчас, в любом случае ему 5 лет учиться. Правомерны ли требования военкомата и как нам действовать?

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

От военкомата отправили на обследование в ККБ. Диагноз: хронический пиелонефрит. У меня жалоб нет, в армию я хочу. Могу ли я отказаться от обследования?

Ситуация такая: сыну 20 лет, женат, ребенку 1,5 года. Проживаем в г.Скопине, Рязанкой области.

У сына проблемы со здоровьем. По направлению военкомата прошел обследование в Рязанской областной больнице, диагноз (на отсрочку от армии) подтвержден, документы предоставлены в военкомат.

Насколько мне известно, военкомат обязан на этом основании предоставить отсрочку, однако сына попрежнему вызывают (уже 3 раза после больницы) на комиссию в военкомат, и посылают в областной военкомат якобы для

"дополнительного обследования" и при этом намекают, что он симулянт.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Считаю действия военкомата незаконными. С уважением, Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, я призывник. До посещения военкомата я обследовался в районной поликлинике у терапевта, по поводу проблем со здоровьем (гипертонии 2 ст.). Явился в военкомат, прошел медкомиссию - мне выдали акт. Терапевт в поликлинике заполнил акт и сделал выписку. При повторном посещении военкомата я отдал акт врачу, который выдал мне направление на обследование в Мариинскую больницу. Вопрос: имею ли я право отказаться от обследования в больнице? Могу ли я потребовать на основании акта терапевта поставить годность?

Военкомат игнорирует справки и заключения из больниц. Требует проходить дополнительное обследование. После прохождения обследования по направлению с военкомата - дают отсрочку на пол года и через пол года всё по новой. За эти пол года прохожу обследование в больнице, заключение: хронический пиелонефрит, поясничная дистопия почки, рецидивирующая микрогематурия - этот диагноз военная комиссия игнорирует. С каждым призывом одно и то же. Что делать?

В 17 лет был поставлен диагноз после проведения обследования и все. Больше по поводу заболевания обследования не проводилось. Должен ли военкомат проводить обследование по заболеванию, без напоминания призывника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение