Но по состоянию здоровья он не может управлять автомобилем, могу ли я без него переоформить автомобиль на себя?

• г. Москва

Недавно преобрели авто в кредит, кредит полностью еще не ыплатили. Машина и кредит оформлены на родного брата. Но по состоянию здоровья он не может управлять автомобилем, могу ли я без него переоформить автомобиль на себя? Если да,что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы снять с учета Вам необходимо присутствие брата.

Спросить
Пожаловаться

У меня брат гр.Казахстана приехал в Москву на своей машине, может ли он мне передавать управление автомобилем без его присутствия и что для этого нужно?

Инвалиду войны выдан автомобиль. Но по состоянию здоровья он теперь не может управлять им. Могут ли родственники пользоваться авто без присутствия хозяина (по доверенности) или что нужно сделать, чтобы можно было управлять автомобилем.

Собираемся ехать в Украину на автомобиле. Можно ли ехать на авто, если машина в кредите? Какие документы надо иметь с собой для пересечения границы? Может ли гражданин Украины управлять автомобилем с российскими номерами на территории Украины и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Отец по состоянию здоровья не может управлять автомобилем, являясь инвалидом первой группы. Пользуюсь автомобилем я, дочь, в страховке имеется соответствующая запись. Могу ли я пользоваться льготными правами ПДД в его отсутствие и не имея на автомобиле опознавательный знак, ИНВАЛИД. Автомобиль в собственности отца.

Купил автомобиль у родного брата, вписан ОСАГО и КАСКО. Свидетельство о регистрации автомобиля осталось оформлено на брата. Вопрос - могу я выехать на купленном автомобиле за границу?

Может ли управлять автомобилем человек без собственника автомобиля? В страховку он не вписан. В автомобиле находятся родственники владельца авто, но у них нет водительских прав. Автомобилем управляет посторонний человек (попросили отвести в аэропорт). Какие меры могут предпринять ГИБДД при остановке авто?

Можно ли мне управлять автомобилем отца без доверенности, но я вписан в страховку? Еще вопрос можно ли управлять автомобилем без доверенности если хозяин в автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли другой человек управлять автомобилем, если водитель не может по состоянию здоровья, и будет сидеть рядом на пассажирском месте? Ехать нужно из Крыма в Донецк. Что для этого нужно?

Моя машина оформлена на родного брата, он умер, как переоформить машину на себя, есть генеральная доверенность. У брата двое совершеннолетних детей. И можно ли ездить на машине до ее переоформления если нужно будет ждать пока наследники вступят в права?

Машина у моего знакомого в кредите! Хочу приобрести у него авто и выплачивать за него кредит по автомобилю не переписывая кредит на себя! Подскажите что для этого нужно чтобы обезопасить себя?

Т.е.:

- буду выплачивать я,-переписывать на меня кредит не нужно,

какие нужно составить бумаги чтоб после выплаты автомобиль не ушел обратно хозяину который официально брал на себя кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение