Грозит ли суд в случае погашения долга по квартплате до судебного заседания?

• г. Самара

У нас задолженность по квартплате. Было предупреждение оплатить в течение 10 дней, но ввиду материальных трудностей, оплатили 10 500 тыс. и долг остался 16000. планировали всеми силами погасить долг до конца года. Получили повестку в суд. грозит ли нам суд, если мы погасим долг до суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы погасите долг до вынесения судом решения, но уже после обращения управляющей компании в суд, управляющая компания вправе отказаться от иска.