Возможен ли суд без присутствия должника и как обжаловать решение суда по задолженности в Ренесанс банке?

• г. Тюмень

У меня образовалась задолженность по кредиту в Ренесанс банке, просрочка составляет 224 дня. Мне сегодня пришло смс оповещение что если я: Если вы не погасите задолженность перед банком ренесанс в течении трех дней, то в отношении Вас в порядки и в сроки, предусмртренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника.

Хочу спросить может ли состоятся суд без моего присутствия? И должно ли в этом случае мне придти уведомление о постановлении суда? Если да то в какие сроки установленные законом РФ для обжалования решения и в каких инстанциях я могу обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Хочу спросить может ли состоятся суд без моего присутствия? - да, может.

И должно ли в этом случае мне придти уведомление о постановлении суда? - да.

Обжаловать можете в сроки установленные ГПК РФ с момента получения.