Уведомление о возможном судебном взыскании задолженности - законно или нет?

• г. Омск

СЕГОДНЯ ПРИШЛО ВОТ ТАКОЕ СМС. Если Вы не погасите задолженность перед РС Банк в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 78007751006 ООО ЭВЕРЕСТ. ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть задолженность, то то законно. Судебный приказ может быть отменен по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Такое развитие событий возможно, но судебный приказ Вы можете отменить и тогда последует судебное разбирательство в порядке искового производства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предложение связаться с кем-то по вопросу урегулирования долга само по себе не является незаконным, если долг у Вас имеется. Но непонятно, кто такие ООО "Эверест". Если медиаторы (т.е. посредники, выбранные банком), то можно с ними связаться. Но скорее всего это коллекторы. Тогда лучше не надо им звонить. Впрочем, их предложение связаться с ними не является для Вас обязательным

По-видимому, вопрос не о том, будет ли законным вынесение судебного приказа, а о законности требования связаться с коллекторами?

Вообще-то "Русский стандарт" обычно сам предъявляет требования, так что нет уверенности в том, что Ваш долг действительно продан коллекторам, тем более, что они требуют оплатить не им, а банку..

Если долг не продан, то и в суд коллекторы обратиться не смогут.

Но вот относительно порядка вынесения судебного приказа - это сказано правильно. Однако в том случае, если вы не согласны с предъявленными требованиями (суммой долга и т.п.), то Вы вправе потребовать отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не погасите задолженность перед ООО МФО Мани Мен в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 88005555183 М.Б.А.Финансы.

Если Вы не погасите задолженность перед Банк ХоумКредит в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 8-800-5555-168, М.Б.А.Финансы Такую смс я получила сейчас. Это правда? С уважением, Наталья.

Если Вы не погасите задолженность перед Русский Стандарт в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 88005554549 МБА. Финансы. Это мне написал банк. Могут ли они так сделать?

Пришло смс от банка.

Иванов А.А. , если вы не погасите задолженность перед Связной банк (ЗАО) в течении 3 х раб. дней, то в отношении вас в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолжности. Судебный приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства и без участия должника.

Если Вы не погасите задолженность перед ПАО КБ УБРиР в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 8-800-555-58-63, М.Б.А.Финансы. Мне что делать?

Задолжность по кредиту 3 мес в размере 15 тыс вместе с их штрафами, прислали смс: Если Вы не погасите задолженность перед Лето Банк в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 8-800-555-06-77, М.Б.А.Финансы.

Очередное сообщение от м.б.а:

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОГАСИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ, ТО В ОТНОШЕНИИ ВАС В ПОРЯДКЕ И В СРОКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ.121 ГПК, БУДЕТ ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. СУДЕВА (ЭТО ЧТО, НЕ ЗНАЮ) И БЕЗ УЧАСТИЯ ДОЛЖНИКА. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ВЫНОСИТСЯ СУДЬЁЙ ЕДИНОЛИЧНО БЕЗ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СВЯЖИТЕСЬ ПО ТЕЛ...

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ? КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит три года назад, платила исправно почти год, но в силу некоторых обстоятельств дальше платить не могла. Они писали звонили. И сегодня прислали смс Если Вы не погасите задолженность перед Банк Ренессанс в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел. что делать не знаю.

Если Вы не погасите задолженность перед СовкомБанк в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 8-800-555-87-48, М.Б.А.Финансы. Такое смс мне пришло сегодня, как поступать, ждать суда, что сделать чтобы получить рассрочку на сумму долга 30000 руб, банк отказывается идти на встречу. Работу потеряла, получаю только детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение