Недавно приехал в Москву и хотел бы получить гражданство РФ.Как и на каких условиях я могу это сделать?

• г. Москва

Я родился на территории Литвы, на тот момент входившей в состав СССР, в 1983 году. После распада СССР в 1994 году переехал с родителями в Беларусь, где получил вид на жительство. Гражданство не получал и сейчас являюсь лицом без гржданства. Недавно приехал в Москву и хотел бы получить гражданство РФ.Как и на каких условиях я могу это сделать?

С уважением, Павел!

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в РБ статус постоянного жителя (лица без гражданства), можете подать заявление в посольство РФ там. Ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Находясь в России, это будет сделать гораздо труднее: понадобится получать разрешение на временное проживание, как минимум... И перечень документов будет больше. И сроки.