Какую компенсацию можно получить, если страховая компания задерживает выплату после подачи заявления по ДТП?

• г. Челябинск

Если страховая компания не насчитывает выплату в течении двух месяцев после подачи заявления по ДТП. На какую компенсацию мы можем расщитывать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Юрий Сергеевич. Если страховая не выплачивает денежные средства по страховке, то пишите в 2-х экземплярах в страховую претензию, прописывайте срок для устранения нарушений, и если в указанный срок они не будут выполнены, то можете смело обращаться в суд, где помимо причитающейся суммы, можете требовать неустойку, моральный вред, штраф, оплата услуг юриста (если таковыми воспользуетесь), оплату независимой экспертизы (также если будете проводить)

В первую очередь надлежит уточнить причину пропуска срока на выплату страхового возмещения.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.