Необходимость подтверждения гражданства и срочность процедуры для сына 12 лет при наличии паспортов граждан РФ и внесении его в Ф-16

• г. Феодосия

Сыну 12 лет, родители оба получили паспорта гр.РФ,сын внесен в Ф-16, не записан в мой и мужа паспорт. Необходима ли для сына процедура подтверждения гражданства, и насколько срочно необходимо это сделать, так как очереди в ОФМС по Феодосии огромные. Свидетельство о рождении украинского образца, но сведения в него внесены на русском языке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, гражданство ребенку вам также нужно будет подтвердить.