Каковы правила пересечения границы между Россией и Украиной с 01.01.2015 года? Могу ли я поехать в Россию на 10 дней без загранпаспорта?

• г. Донецк

Слышала, что с 01.01.2015 пересечение границы между РФ и Украиной только по загранпаспортам. Я гражданка Украины, загранпаспорта нет. Если я буду ехать в Россию 30.12.2014 года на 10 дней, то впустят ли меня без загранпаспорта (выезжать же я должна буду по загранпаспорту)? И выпустят ли обратно? Могут ли меня снять с автобуса и вернуть обратно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны пропустить через границу так как закон вступает в силу с 01.01.2015.

30.12.2014 года въезд по действующим правилам.

Спросить
Пожаловаться

У меня и сына Российское гражданство. Сейчас я проживаю в Украине по Тiмчасовой посвидке.

Хочу уехать срочно в Россию. Мой вопрос: выпустят ли меня на Украинской границе если я буду иметь посвидку и Российский паспорт или нужно ехать в посольство России в Киев и делать загранпаспорт? (срок старого загранпаспорта истек) . И если можно выехать без загранпаспорта, то какими законами можно руководствоваться при пересечении границы, если у меня возникнут проблемы при пересечении границы?

Слышал что с 2015 года в Россию нужно въезжать только по загранпаспортам. Я в России ещё с лета, выехать не могу - паспорт в УФМС. Меня не департируют если нет загранпаспорта?

Я гражданка Украины, ребенок тоже. Вьехали на территорию Крыма в феврале 2015 года. Нужно сейчас ехать обратно на Украину.. Будут ли вопросы на украинской границе почему нет загранпаспорта на ребенка. Ведь когда мы вьезжали в Крым закона еще такого не было, что детям нельзя пересекать границу без загранпаспорта.. И впустят ли нас на украинской границе на Украину без него.. Ведь мы граждане Украины. Как нас могут не впустить.. У меня все документы есть доверенность от мужа тоже есть.

Пересечение границы с 1 января с Россией будет по загранпаспортам или еще можно будет с гражданским паспортом? Моей дочери 17 лет как ей можно пересечь границу загранпаспорт нужен? И стоимость загранпаспорта в Украине?

Здравствуйте, я гражданин Украины, мне нужно ехать в Россию. На руках только загран паспорт (украинский). Срок действия загранпаспорта до середины июля. Впустят ли меня в РФ

Есть ли какие нибудь ограничения по загранпаспортам для граждан Украины, например, что бы паспорт был действителен еще 3 или 6 месяцев с момента выезда из РФ

Спасибо.

В россии нужно получить загран паспорт до 2015 года т.к. якобы въезд и выезд в страну будет только по загран поспортам. Вопрос -

Возможно ли получения загран паспорта гражданина РФ на территори Киргизии в посольстве? Ведь в посольствах выдают загран паспорта только при получении гражданства, а я уже гражданка России, выдадут ли они мне его?

Спасибо!

Я живу в Крыму. До пандемии часто ездила в Эстонию из Петербурга по украинскому загранпаспорту на автобусе. На границе с российской стороны показывала укр. Загранпаспорт и российский гражданский. Выпускали. Эстония впускала по укр. загранпаспорту. Сейчас хотела так же ехать, но вроде бы уже без загранпаспорта РФ не выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2015 года меняется порядок въезда в Россию граждан Украины. Теперь на территорию России будут пускать только по загранпаспортам. А Если я заеду в Крым в декабре по украинскому паспорту, то смогу ли я и выехать по нему в январе в Украину? Или без загранпаспорта меня не выпустят?

Моя свекровь гражданка России, проживает на Украине по виду на жительство. Ей нужно приехать в Россию. Впустят ли её обратно в Украину, если у неё нет действующего загранпаспорта? Даёт ли вид на жительство право въезжать без загранпаспорта?

Год назад приехал в Азербайджан по загранпаспорта России. У меня 2 загранпаспорта, Азербайджан и Россия. Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение