Что делать, если дело не поступило в суд после явки на посту ГИБДД?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На посту гибдд установили управление в н/с. изъяли права, выдали повестку в суд. явился через 2 недели в указанный срок, но дело в суд, оказалось, не поступило. Отметку моей явки в суде сделать отказались. Прошло уже 5 недель. Могли ли рассмотреть дело, скажем, в другом районе без моего участия? И что будет если дело так и не найдется в течение 2 месяцев? Возможно прекращение?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Константин! Вы должны выяснить в ГИБДД, что с вашим делом, но лучше выяснять, когда пройдет 2 месяца со дня совершения проступка. Я рекомендую обратиться к адвокату Галкиной Ольге Николаевне. На ВЮК есть ее данные. Все делать с ее ведома. Оформите соглашение и она сама или с Вами вместе будет работать.....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Деле имеется конверт с вложеннымиопределениями суда о назначении судебного заседания с отметками отделения связи о том, что ответчик в течении недели не являлся на почту за получением письма. Может ли суд рассмотреть дело в отсутствии ответчика? Заранее благодарю.

18 мая я была остановлена сотрудникам ГИБДД за наезд на сплошную. Права изъяли. Дали временяку. В течении двух месяцев ждала повестку в суд. После истечения этого срока начала выяснять где мои права))), оказалась, что суд прошел без моего участия 6 июня и меня лишили прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как то опротестовать решение суда, т.к. решение было принято без моего ведома (повестка не приходила)? Спасибо заранее!

На посту ГАИ сотрудник ГИБДД изъял моё водительское удостоверение, отправил в судебный участок. Прошло больше 2 месецев ни одной повестки я так и не получил, после чего позванил в суд, а они сказали что лишили меня водительского удостоверения без моего участия. Скажите пожалуйста можно что нибудь сделать?

За нарушение изьяли права и выдали временные там же сотрудник гибдд выдал повестку с датой и временем рассмотрения дела в назначенный день прибыл и выяснилось что мои документы еще не пришли в суд мне сказали что б я звонил и узнавал когда будет рассмотрение. ВОПРОС. если не звонить и в праве ли рассмотреть мое дело без меня.

В конце июня меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алк. опьянения, мед освидетельствование показало 0.8 промилле, изьяли права, выдали повестку в суд, в назначенный день я пришёл к мировому судье, а мне сказали что моего дела из ГИБДД не передовали, при мне позвонили в ГИБДД, там ответили что дело передали на другой участок. В суде записали мой сотовый и сказали что вызовут на слушанье. На днях мне звонили из суда, причём с другого участка, назначили дату рассмотрения.

Вопрос: Сколько срок давности по моему делу? Если я не появлюсь в суде в назначенный срок рассмотрят ли без меня дело? Правомерно ли вызывать вот так по телефону или должна быть повестка? Смогу ли я вернуть права?

Изъяли водительское удостоверение месяц назад. Жду повестку в суд. через неделю отпуск на две недели с выездом из региона. За какое время приходит повестка до суда?

Скажите, могу я попросить суд перенести заседание на более ранний срок нежели указанный в повестке и могу ли я попросить рассмотреть моё дело без моего присутствия (меня вызывают в суд по повестке в качестве ответчика), а также что будет если я на заседание суда не явлюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил правонарушения по КОАП (превышение скорости более чем на 60 км/ч). В протоколе рассписался только за получение временного разрешения. Позже в ГАИ получил повестку в суд и явился в назначенное время. В суде мне сказали, что дело еще не поступило и они вызовут. Никакого вызова не последовало. Вчера по почте пришло повестка на почту, что бы забрать решение суда. Все это время находился в другой стране, но почту проверял. Суд прошел без моего участия. Имели ли они на это право?

25.01 гибдд забрали права в г Екатеринбурге за употребление алкоголя. Назначили суд на 06.02, (там же), спустя 2 месяца никаких бумаг не пришло по месту жительства (живу в тюменской области), находясь 09.04 в Екатеринбурге решил узнать постановление суда, придя в суд, мне сказали что суда не было, обзвонили гибдд, нашли мое дело и попросили в быстром порядке отправить на рассмотрение. Тк осталось 2 недели, сказали позвонят, предупредят когда будет суд, Дело уже в суде, звонки на мобильник идут, на звонки не отвечаю. Может ли суд не уведомив меня рассмотреть дело? Осталось неделя до истечения срока давности... и что мне лучше сделать чтоб прав не лишить? Спасибо.

Ситуация следующая... Чуть больше 2 месяцев назад, в другом городе задержан за пересечение сплошной, вод. удост. Изъяли, выдали временное. Сейчас пришло извещение из суда, по месту моего жительства, о назначении рассмотрения дела. Как правильно исчисляется срок в 2 месяца? Не изменился ли он? А также, я военнослужащий, в каком суде должно рассматриваться мое дело? Если я приду на заседание в гражданский суд и там предъявлю доказательства, что являюсь военнослужащим нужно ли мое письменное ходатайство о передаче дела в военный суд или суд сам обязан это сделать? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение