Какую сумму алиментов суд может назначить в случае развода и как это повлияет на мою финансовую ситуацию?

• г. Казань

У меня не простая ситуация, жена подала на развод и уплату алиментов на нее и сына 1 годик, сколько в этом случае суд установит выплату на нее? Я взял на себя еще выплату действующих кредитов, имущество все оставляю ей,но если суд присудит ей 25% ,то получается мне надо будет отдавать 50%от з/п (на ребенка еще 25%)у меня не останется вообще средств к существованию. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сумму алиментов на содержание супруги устанавливает суд исходя из материального положения сторон.

Здравствуйте. Не в % будет, в твёрдой сумме как правило, а там как суд решит

То обстоятельство, что Вы взяли на себя кредитные обязательства в полном объеме по сути не имеет отношения к алиментным обязательствам. Подайте иск о разделе имущества, кредитных обязательств...

Андрей Павлович, скорее всего су определит алименты на супругу и ребенкс в размере 1/3 от Ваших доходов.