В каком возрасте я смогу выйти на пенсию, имея стаж работы 10 лет, включая 8 лет на Севере, и возраст 53 года?

• г. Липецк

Я долго жила на Севере, но работала там всего 8 лет. Во сколько лет я могу выходить на пенсию. Общий мой стаж работы 10 лет. Сейчас мне уже 53 года.

Ответы на вопрос (1):

В 55 лет.

Кроме северного стажа (Вы не пишете крайний север или приравненная местность), нужно ещё 20 лет общего.

Справку о зарплате за 5 лет возьмите "на севере".