Определение возможного возраста выхода на пенсию с учетом стажа работы на крайнем севере и в Сургуте

• г. Курган

Я отработал на крайнем севере г Норильске в шахте по 1 сетке машинистом погрузо-доставочной машины 7.5 лет и горноспасателем 3 года. Потом переехал в Сургут. И там отработал два года. Стаж работы приравненный к крайнему северу год, считается как девять месяцев крайнего севера. Ответе пожалуйста когда мне на пенсию выходить? Мне уже 45 лет. Ребята что работали со мной уже на пенсии. Если нет, то сколько надо ещё отработать? Мне ПФ объяснили что в 50 я пойду точно, но если доработать то можно и раньше.

Ответы на вопрос (1):

---не ранее чем с 50 лет сможете выйти на пенсию.