Можно ли работникам 3 группы инвалидности продолжать работать газо-электро сварщиками или будут ли они вынуждены перейти на должность сантехника?

• г. Шахты

Можно ли инвалидам 3 группы работать газо-электро сварщиком. Нв этой группе человек уже работает и по этой специальности уже 15 лет, руководство начало пугать трудовой комиссие и предлагают перевестись на менее оплачиваемую специальность-сантехника. И могут из=за этого уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, возможно, но только на основании мед. заключения.

Получите справку, заключение КЭК в поликлинике по месту жительства, что Вам не противопоказана эта работа и письменно, заявление с приложением справки, на втором экземпляре отметка о получении - представьте эту справку работодателю Можете заказным письмом отправить, если откажутся под роспись получать. Будут вопросы, звоните. Я каждый день бываю в Шахтах.