Температурный режим в квартире не соответствует норме - проблема с батареями и подъездом. Что делать?

• г. Снежинск

В квартире температура немного ниже нормы (в угловой комнате 18 град, в ванной 21). Написал заявление в УК. Пришли через две недели, когда температура на улице стала всего-4, а температура батарей именно в этот день стала 65 град. (до этого при Т=-4 град батареи были 45 град, а при Т=-10 град батареи были 55 град). Конечно же температуру комиссия намерила нормальную, кроме в ванной (там 21 град). Про что они сказали: вы закрыли стояк, поменяли полотенцесушитель, к нам никаких претензий. Т.е. на этом все? Или они не правы?

Могу ли я давить на поддержание температуры в батареях в соответствии с графиком (есть ли какие-то правовые рамки, на которые я могу опираться в этом вопросе?). А также могу ли оперировать температурой в подъезде (она 11-13 град.)? Есть ли какие-то правовые рамки, на которые я могу опираться и в этом вопросе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть и законы и постановления, но ФВы без юриста или инженера теплосетей как раз до конца отопительного сезона разбираться будете. Советую не только в квартире замерять температуру, но и на входе теплотрассы в дом и на выходе из него. Должен быть общедомовойй счётчик, на нём всё показано. Постоянно вызывайте УК для замера темп. воздуха, не придут на сл. день после вызова, жалобу в прокуратуру. Им надоест, сами тепловиков задолбают, чтоб топили

А что скажете по поводу их ответа, что я поменял батарею и зашил стояк. Поэтому они умывают руки. Вправе они отшить мои претензии, или все-таки нет???