Возможности легализации гаража - выкуп земли или другие способы узаконить

• г. Брянск

Есть гараж который был куплен моим дедом в 80-х годах, построен без документов, мы им пользуемся. Можно выкупить землю под гаражом у администрации или как его лучше узаконить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признавайте право собственности в порядке приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

Мы пользуемся гаражом уже 11 лет. Документов на гараж никаких нет. Земля была нами куплена без каких-либо документов, на которой самостоятельно был построен нами гараж.

1. Хотелось бы оформить право собственности на гараж, как это сделать?

Заранее благодарен, Александр.

Как можно узаконить самовольно построенный гараж моим дедом в конце 80-х годов, если земля под гаражом не в собственности, а на гараж абсолютно не каких документов нет. И как узаконить одновременно данный гараж и землю под ним?

На территории ТСЖ, построен гараж, который принадлежит мне на праве собственности. Земля принадлежит ТМЖ на праве собственности. Как мне выкупить землю под моим гаражом? Спасибо.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Мне принадлежит гараж на праве собственности. Земля под гаражом находится в муниципальной собственности. Как правильно узаконить землю? Должен ли я выкупать землю у города? Или есть другой путь.

Есть решение Исполкома города от 1974 года "Узаконить право пользования гаражом" за мной, или есть другие пути оформления права собственности гаража?

Папе как инвалиду ВОВ в 1995 г. выделили во дворе место для металлического гаража. В 2010 году папа хотел узаконить гараж, но ему отказали. В 2011 г. папа умер, а мы продолжаем пользоваться гаражом. Как сейчас его можно узаконит? У нас есть разрешение выданное папе на установку временного гаража, а сейчас говорят в администрации, что гараж установлен незаконно. Земля под гаражом муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж в собственности с 2001 года, администрация отмеживала землю, в 2 раза превышает размеры гаража, и берёт плату за аренду земли. Могу ли я выкупить землю под гаражом? Гараж находится в ПГТ.

Я купила гараж в гараж в гаражном кооперативе. Гараж зарегистрирован в Росреестре в 2005 году. Земля на которой стоит гараж находиться в аренде у администрации города. Каким образом можно приобрести землю на которой стоит гараж в собственность? Что будет с гаражом в случае продажи администрации земли другому собственнику?

У меня земля под гаражом в аренде на 49 лет гараж строили сами), теперь администрация заставляет выкупать землю под гаражом за большую сумму (60 тыс. руб.). Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право не выкупать землю под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение