Бывший муж не выплачивает долг - как вернуть деньги через суд и проверить его доход

• г. Казань

Бывший муж не отдает деньги. Расписка имеется.. деньги отдала когда состояли в браке.. как забрать по суду каковы шансы? Алименты не плотит.. доход имеет. Как проверить его доход через налоговую. Имею в виду камеральную проверку.

Ответы на вопрос (3):

Если есть расписка составляйте иск в суд о взыскании, будут сложности с составлением обращайтесь, составлю.

Спросить
Пожаловаться

Алсу!

Если вы докажете, что отдали свои личные средства или взяли взаймы, то можете взыскать в судебном порядке.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. (ст.34 Семейного кодекса РФ).

С другой стороны, в вашу же пользу, как он объяснит для чего он писал расписку. Вам необходима помощь адвоката в суде.

Спросить
Пожаловаться

Составить исковое о взыскании не зная всех обстоятельств ??? Не вариант...

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей муж платит алименты в размере 2 тыс рублей. Можно ли как то проверить доход моего мужа через налоговую инспекцию?

Бывший муж взял деньги по расписке (не нотариальной), долг по обязательству не выполнил, имеет 4 участки земли. Каковы мои шансы получить долг через суд.

Бывший муж не платит алименты, потребовал с меня расписку, что я претензий не имею, алименты так и не платит! Имеет ли расписка юридическую силу?

Скажите пожалуйста! Имеет ли право отец ребенка подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет?

Мы с бывшим в браке никогда не состояли, я через суд добилась что его признали отцом и щас он платит алименты сыну.

Бывший вечно пугает, что потом он на сына подаст на алименты.

У меня вопрос по необоснованному обогащению ст 1102. Бывший муж имеет большую задолженность по алиментам. Кроме того, еще когда мы состояли в браке он без моего ведома занял крупную сумму денег у моей матери, под расписку. Затем, когда он полностью рассчитался с моей матери, под расписку. И лишь эта расписка принудила его долг моей матери вернуть. После полного погашения долга, состоявшейся уже после нашего расторжения брака, мама расписку ему вернула. Теперь, чтобы не платить долг по алиментам, он подал исковое заявление к моей матери о взыскании суммы неосновательного обогащения. Он, якобы высылал деньги на ее банковскую карту на содержание детей. Как нам построить линую защиты, расписку мама отдала бывшему мужу, так как долг погашен, копии расписки тоже нет?

У меня такой вопрос муж продал машину, но при покупке машину отдали без оплаты через расписку, что покупатель отдаст деньги в течении месяца но так и не отдал, имеет ли эта расписка юридическую силу если я подам в суд?

Мой бывший муж (офицер на пенсии, проживает в Санкт-Петербурге) имеет свою строительную компанию платит алименты на нашего ребенка где-то 1000 ркблей в месяц. Можно ли проверить каков его дейсвительный доход и почему он платит так мало. С января деньги не поступают совсем. Ваши рекомендации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж является ИП. Имеется исполнительный лист на его доход в виде 1/4 от всех видов доходов на содержание общего ребенка, он передан в ФССП на исполнение. На регистрационные действия с автомобилем, приобретенным совместно, из-за неоплачиваемых алиментов наложен арест судебными приставами. В ФССП он говорит, что доход не получает (он ИП), алименты платить, по его словам, не может, как раз ввиду отсутствия дохода. Реальный доход можно будет увидеть через органы налоговой службы по окончании 2013 года, то есть после 01 апреля 2014 года. Как взыскать алименты на содержание общего ребенка, если проверить его доходы до представления декларация невозможно? Каковы действия судебных приставов, а также как действовать мне?

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. При этом он платит ипотеку 12300. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Муж сестры хочет забрать ребенка себе через суд. Каковы его шансы? Он не имеет жилье и официальное место работы! Сейчас они пока не в разводе. Он увез ребенка к своим родителям, и не отдает ее пока не будет суд. Объясняет это тем то его жена пьет и не имеет дохода чтобы нормально обеспечить дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение