Бывший муж не выплачивает долг - как вернуть деньги через суд и проверить его доход

• г. Казань

Бывший муж не отдает деньги. Расписка имеется.. деньги отдала когда состояли в браке.. как забрать по суду каковы шансы? Алименты не плотит.. доход имеет. Как проверить его доход через налоговую. Имею в виду камеральную проверку.

Ответы на вопрос (3):

Если есть расписка составляйте иск в суд о взыскании, будут сложности с составлением обращайтесь, составлю.

Алсу!

Если вы докажете, что отдали свои личные средства или взяли взаймы, то можете взыскать в судебном порядке.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. (ст.34 Семейного кодекса РФ).

С другой стороны, в вашу же пользу, как он объяснит для чего он писал расписку. Вам необходима помощь адвоката в суде.

Составить исковое о взыскании не зная всех обстоятельств ??? Не вариант...