Выписка человека, прекратившего семейные отношения, из квартиры, оформленной как дарственная

• г. Пенза

Если квартира оформлена как дарственная, можно ли выписать человека из квартиры, если прекратились семейные отношения? И этот человек уже 8 лет не живет, но не разведены официально?

Ответы на вопрос (2):

Если собственник хочет выселить супруга, то без официального прекращения брака это сделать не получится, зарегистрированный супруг будет числится членом семьи.

После развода можно, а пока он член семьи проблематично.