Написала возражение на судебный приказ с указанием причин. После этого приказ однозначно отменят?

• г. Таганрог

Написала возражение на судебный приказ с указанием причин. После этого приказ однозначно отменят?

Ответы на вопрос (4):

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

да, отменят точно

Это лучший ответ

Отменят. Только судья разъяснит взыскателю, что он вправе предъявить к Вам иск и за этим последует обращение взыскателя в районный суд с исковым заявлением. А соответственно госпошлина в полном размере, а не 50 % как при выдаче судебного приказа и иные судебные расходы.

Должны отменить.