Покупка квартиры у свекрови - что нужно знать о материнском капитале и справке из ПФ

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем квартиру у свекрови. Для этого продаем свою квартиру и используем мат капитал. Правильно ли я поняла, что деньги по мат капиталу она получит через 2 месяца и перед заключением сделки от меня требуется из Пф только справка о размере мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! у свекрови Вы не сможете купить жилье, так как ПФ РФ сочтет данную сделку с заинтересованностью.

Спросить
Пожаловаться

Не смогли оформить ипотеку или ссуду на жилье под мат. капитал. Свекровь предложила оформить кредит на квартиру на себя, а мы будем выплачивать. А через 3 года оформить продажу по мат капиталу. То что, со свекровью можно оформлять сделку-я поняла. А если квартира куплена в кредит? Стоимость больше мат. капитала. Разрешит ли ПФР?

Мы с женой продаём в деревне 2 х комнатную квартиру приватезированную за мат капитал 19 сделка через какое время мы получим деньги с мат капилала?

Необходимо улучшить жилищные условия. Продаем меньшую, покупаем большую квартиру с добавлением мат. капитала. Обязаны ли мы брать ипотеку, она нам не нужна, чтобы получить мат. капитал на покупку квартиры?

Мы купили комнату с привлечением мат капитала выделили доли. Теперь продаем комнату-все разрешения получены. Покупатель также покупает нашу комнату по мат капиталу. Перечислит ли нам ПФ мат капитал нашего покупателя или скорее всего откажут.

Продаем меньшую квартиру, добавляем мат. капитал и покупаем большую. Нам говорят, что нужно обязательно оформлять кредит. Но у нас хватает денег с учетом мат, капитала. Как правильно оформить продажу одной квартиру и покупку другой с добавлением мат, капитала.

Продаем квартиру. Квартира стоит 1200. Появились покупатели, которые собираются купить ее у нас в ипотеку с использованием мат. капитала. Но они просят указать в договоре для банка что стоимость квартиры 1600, якобы они каким то образом хотят выгадать мат капитал но мы свои 1350 получим. Меня волнует для нас то такая сделка пройдет как положено и мы получим свои деньги?

Добрый день, помогите разобраться-хочу купить квартиру с использованием мат. капиталла. Есть доп. средства около 1 млн. рублей. Правильно ли я понимаю, что к мат. капиталлу я могу добавить только сумму, равную либо меньше мат. капиталла? Т.е потолок у меня купить хибару за 900 т.р.,? или я могу свой миллион добавить, + мат. капиталл и купить то, что хочу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в перечислении мат капитала если мы продаем комнату купленную за мат капитала наш покупатель тоже покупает за мат капитал.

У меня муж и 3-ое несовершенолетних детей. Продаем квартиру мою 1-ую (приобретена до брака). И покупаем квартиру большего размера без отделки. В покупке квартиры используем деньги от продажи + материнский капитал + региональный мат. капитал. Какие варианты доли мужа в новой собственности?

Покупаем квартиру с использованием материнского капитала. Сделка нотариальные с выделением долей на детей. Агент утверждает, что с 2016 года сделку оплачивает продавец, т.к.там мат капитал. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение