Покупка квартиры у свекрови - что нужно знать о материнском капитале и справке из ПФ

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем квартиру у свекрови. Для этого продаем свою квартиру и используем мат капитал. Правильно ли я поняла, что деньги по мат капиталу она получит через 2 месяца и перед заключением сделки от меня требуется из Пф только справка о размере мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! у свекрови Вы не сможете купить жилье, так как ПФ РФ сочтет данную сделку с заинтересованностью.