Человек обнаруживает, что остался без денег после взятия кредитов в разных банках без залога и поручителей

• г. Москва

Толя.

Здравствуйте, что будет, если взял одновременно в общей сложности около 10 млн. ру в разных банках, без залога и проучителей, когда была высокооплачиваемая работа, но потом не фартануло, денег не стало. Платил в каждый банк 6 месяцев, 6 платжей сделал. Больше работу найти не получается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Будут звонить и угрожать коллекторы (игнорируйте). Позже банки будут обращаться в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Потом в рамках исполнительного производства будете погашать долг по мере возможности. Приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК)

Здравствуйте!

Будут взыскивать долги в судебном порядке, продадут долг коллекторам.