Как оспорить отцовство при усыновлении ребенка, рожденного вне брака - пошаговая инструкция

• г. Кемерово

Ребенок рожден вне брака, поэтому оформили в загсе через усыновление. Через пять лет выяснилось, что ребенок не мой. Как оспорить отцовство? Куда идти и с чем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли Вы в ЗАГСе оформляли через усыновление, Вы просто установили отцовство, поскольку усыновление возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском к матери ребенка об оспаривании отцовства.