Проблемы с оформлением фирмы - Как закрыть ее и что ожидает меня?

• г. Пермь

Я себе создала очень большую проблему и не знаю как и что с этим сейчас делать, друг предложил оформить на меня фирму, сказал что я буду получать зарплату, я в этой фирме числюсь еще и директором, на него написала доверенность чтоб он мог проводить все операции. Через какое-то то время решила посмотреть сколько денег проходит через эту фирму и ужаснулась, про налоги его спрашивала сказал что платит все хорошо не переживай.

Как можно закрыть эту фирму и что меня вообще ждет?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о выходе из состава участников или,если вы единственный учредитель, то принимайте решение о ликвидации юр. лица- имеете на это полное право

Кристина Олеговна! Добрый день! Вы действительно попали в очень неприятную ситуацию, т.к. быть учредителем фирмы и её директором - это большая ответственность. Проблемы могут возникнуть и с налоговой инспекцией и с правоохранительными органами. Если Вы никогда не занимались ликвидацией фирмы, то лучше это поручить специалисту. Проведите аудит перед ликвидацией, т.к. налоговая обязана проверить деятельность фирмы, когда организация будет закрываться. Деньги могут проходить через организацию, здесь нет ничего страшного, если все законно. Что Вас ждет? Пока ничего, если вся деятельность в рамках правового поля. Обращайтесь поможем Вам организовать аудит и попытаться разобраться со сложившейся ситуацией. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.