ТСЖ отправило исковое заявление о взыскании задолженности, однако долг был оплачен. Есть ли необходимость в оплате государственной пошлины и расходов истца без судебного решения? Каким образом должно выгля

• г. Санкт-Петербург

Получила сегодня письмо от тсж *ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛ. ПОМ КОММ. УСЛУГИ*Сегодня же оплатила долг, но в письме еще заявлено о взыскании гос. пошлины и расходы истца на представителя.,

их расходы и гос. пошлина без суда и решения меня не касаются?

И простите, еще вопрос--

письмо было просто закинуто в почтовый ящик, одна бумажка с подписью белый конвертик... так ли это должно выглядеть?

Ответы на вопрос (2):

Если суда не было, то и гос пошлину и расходы на представителя вы не обязаны возмещать.

Коллега!!! Если иск УЖЕ был принят к производству суда, а оплата была ПОСЛЕ этой даты, то суд вправе взыскать с ответчика и госпошлину, и стоимость услуг представителя.

Платить надо ВОВРЕМЯ!