Мы продаем квартиру дочери новому хозяину, владельцу ипотеки. Покупаем другую за наличные. Как провести эти 2 сделки в один день?

• г. Волгоград

Мы продаем квартиру дочери новому хозяину, владельцу ипотеки. Покупаем другую за наличные. Как провести эти 2 сделки в один день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не факт что получится в 1 день, перечисление всё равно займут несколько дней как минимум.

Если покупатель расплатится с Вами наличными, то никаких проблем. Если же покупатель использует заемные средства банка (договор ипотечного кредитования), то вторую сделку необходимо назначать на день перечисления денежных средств на Ваш счет по первой. Для юридического сопровождения сделки, а так же проверки документов на наличие подводных камней Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.