Как минимизировать риски при покупке квартиры через цепочку сделок - правильные документы и подстраховка

• г. Москва

Мы хотим купить 2 ух комнатную квартиру, продавец покупает 3 комнатную, те продавцы покупают другую 3 ех комнатную меньшего размера. Наш продавец хочет провести в один день все сделки, у всех наличные деньги. Мои деньги получит продавец последней квартиры (3 х комнатной меньшего размера). Чем я рискую, стоит ли заключать подобную сделку, какие документы мне необходимо запросить и проверить, как подстраховаться в этом случае? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В процессе сделки, ничем особо вы не рискуете. Надо правильно понимать, каким образом будут заложены деньги в ячейку, и под какие условия. Все риски идут от юридической ситуации с документами на покупаемую квартиру. Рекомендую обратиться к специалисту за оказанием юридической помощи, и оформить титульное страхование квартиры.