Могут ли приставы описать имущество и навязать дополнительную плату за работу по суду и долгу за отопление в размере 1000 т.р?

• г. Гвардейск

С 10000 т.р по суду (долг за отопление) осталось оплатить приставам 4800. Плачу по 250 руб. в месяц т.к. не работаю. Могут ли приставы описать имущество? И могут ли они опрашивать соседей, звонить на телефоны родственникам и спрашивать какое имущество я имею. И почему я должна ещё оплатить им 1000 т.р за их работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, описать имущество при наличии долга могут.

я должна ещё оплатить им 1000 т.р за их работу - ЭТО ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР положен по закону.

ВСе остальное они не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Людмила!

Нет, не могут звонить родственникам и опрашивать соседей. Да, описать имущество по ст.209 ГК РФ могут.