Вопрос по оплате задолженности по решению суда - Могут ли судебные приставы описать имущество матери для оплаты долга?

• г. Стерлитамак

Я ИП, по решению суда должна оплатить истцу через организацию по защите прав потребителей около 100 тыс. руб., сразу оплатить не имею возможности, плачу исправно, каждый месяц 2,5-3 тыс. руб., своего имущества не имею, прописана у матери, могут ли судебные приставы явиться и описать имущество матери, или еще как-нибудь заставить платить больше 3 тыс в месяц? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Матери нужно будет доказать, что имущество принадлежит ей (чеки, договора), больше ничего забрать не могут.

напишите в суд ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты

Приставы обычно так и делают - описывают и арестовывают всё что можно в квартире, в которой зарегистрирован должник, а затем собствнник имущества вынужден обращаться в суд с иском о высвобождении имущества из под ареста. Советую обратиться в суд для установления графика платежей с учётом сложного материального положения.