Возможен ли апелляционный иск на решение областного суда, принятое в соответствии с п.5 ст. 329 ГПК?

• г. Москва

Подаю апелляцию в областной суд на решение городского суда. Согласно п.5 ст. 329 ГПК Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Означает ли это, что если меня не устроит решение областного суда, то я уже не смогу его обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

решение областного суда действительно обжаловать не сможете. только решение суда первой инстанции можно обжаловать в кассации

Сможете в кассационном порядке в том же Московском областном суде.

Здравствуйте!

Определение апелляционного суда вы сможете обжаловать в кассационной инстанции, но шансов на отмену там будет гораздо меньше, чем в апелляции.