Как поступить, если купленный планшет оказался не оригинальным - возможность обращения в полицию по ст. 159 УК ч. 1?

• г. Волгоград

Купил планшет на улице с левым чеком. Планшет оказался не оригинальный. Можно ли пойти в полицию и написать заявление по ст 159 ук ч 1?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Не будет здесь состава мошенничества

Здравствуйте! да можете пойти в полицию, но нужно написать таким образом что бы не попасть под статью. Главное незамедлительно действовать.