Проблемы с специалистом центра занятости - Предложение работы водителем и вопросы о правомерности действий

• г. Волгоград

У меня возникли проблемы с специалистом центра занятости. При обращении к ее руководителю так же проблема не решилась. Вот собственно сама суть проблемы. С августа 2014 года я не работаю, уволился по собственному желанию. С октября 2014 года состою на учете в центре занятости. Имею высшее образование. Общий стаж в должности ИТР 4 года 6 мес., но между должностями ИТР работал так же водителем. Последние две записи в труд. Книжке и общий стаж по последним записям 1 год 4 мес. мастер СМУ. Специалист ЦЗ предлагала сначала вакансии инженера и мастера но мне отказывали работодатели, в связи с не моей квалификацией, затем специалист начала предлагать мне должности водителя мотивируя это тем что у меня так же есть стаж и запись в тудовой книжке о работе мной водителем что по ее словам является подходящей работой, на мой отказ от работы водителем пригрозила о прекращении выплатыпособия. Является ли вакансия водителем подходящей работой для меня? Правомерны ли ее действия о прекращении выплаты мне пособия? И как мне дальше поступить? Спасибо за ответ. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (8):

да, в таком случае она может отказать в выплате. в соответствии с законом О занятости

Да, это подходящая работа (если у Вас есть действующее водительское удостоверение)

Добрый день! Действия центра занятости в данном случае - не правомерны. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Здравствуйте. В принципе да, могут, хотя должны по специальности в 1ю очередь предлагать

Вакансия водителя не соответствует вашей нынешней квалификации поэтому на пишите жалобу в прокуратуру

Обжалуйте в суде отказ ЦЗ

должны предлагать по специальности., можете обжаловать отказ центра занятости в суде

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру