Практические аспекты исполнения исполнительных листов - куда отправлять, что делать при закрытии фирмы, как обезопаситься от потери документа, как контролировать судебных приставов, сроки выплаты

• г. Надым

Суд выписал два исполнительных листа: на компанию Гута-страховние и на водителя. Куда отсылать исполнительный лист из другого региона в областной ССП или сразу же в район города по месту жительства должника. Как быть со страховой Гута, она вроде закрылася? Как перестраховаться от потери письма с исполнительным листом? Как проконтролировать работу судебных приставов? Как долго страховая компания может не платить?

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте по месту жительства должника

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Получено 2 одинаковых исполнительных листа городского суда о взыскании солидарно с двух физических лиц (должник и поручитель) задолженности по кредитному договору. Должники проживают в разных районах города. Куда направлять исполнительные листы: в два разных отдела ССП или в один по месту жительства основного должника.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такого содержания у меня на руках есть исполнительный лист. Должны в мою пользу три с половиной миллиона рублей. ВТО же время есть два исполнительных листа против меня примерно на 1 миллион рублей. Могу ли я разделить свой исполнительный лист и погасить долги по другим исполнительным листам против меня. Заранее спасибо город Набережные Челны.

После суда, исполнительный лист по моей страховой компании был сдан судебным приставам, прошло 3 месяца, при посещении приставов получила следующую информацию, что моя страховая компания лишена лицензии и готовится к банкротству, какие мои дальнейшие действия? Могу ли я обратиться с данным исполнительным листом в страховую компанию виновника и нужно ли брать какую то справку у судебных приставов для этого, может ещё какие документы дополнительно нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение