Гражданскому браку гражданки не считались в Аэропорту Шереметьево - как решить ситуацию?

• г. Москва

2 года ездили с женой (гражданский брак) в РФ на заработки, каждый раз высчитывали дни, что бы не превысить 90 положенных суток. Ни разу не нарушили миграционный контроль. И вот 2 недели назад, ее просто не выпустили из Аэропорта в Шереметьево, аргументируя тем, что ФМС ограничил ей въезд до 2017-го года. Родственников на территории РФ нет, патента тоже нет... Что можно предпринять и вообще возможно ли что-то предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обжаловать запрет в судебном порядке. Для этого нужен человек в РФ (юрист, например), на имя которого жена оформит нотариальную доверенность и отправит почтой в Россию

Во-первых , нужно сделать запрос, узнать о причинах, далее обращаться в суд.

Здравствуйте. Единственный вариант - обжалование запрета через суд.